Lowrance выпустил новые приборы в серии: Elite 7 CHIRP и Elite 5 CHIRP

Картплоттеры и эхолоты теперь оснащены новейшим сонаром CHIRP (чирп), нижним сканером DownScan Imaging и классическим эхолотом Broadband Sounder, что дает наилучший обзор под вашим судном.

Линейка приборов CHIRP включает 5-дюймовый экран и широкоэкранную модель в 7 дюймов. Эхолоты и эхолоты-картплоттеры с технологией CHIRP используют разные варианты датчиков Lowrance HDI Skimmer ® для получения низкой, средней и высокой частоты сонара CHIRP. Пользователь может выбрать на дисплее 2 диапазона одновременно. С этими новшествами и преимуществами рыбалка становится намного приятней, вы легко отличаете рыбу, которую планируете поймать, и даже приманку.



Преимущества CHIRP раскрываются как на больших, так и на малых глубинах. Приборы с CHIRP лучше разделяют цели и четче отмечают рыбу даже на высоких скоростях лодки. Кроме этого модели серии Elite оснащены технологией нижнего сканирования DownScan Imaging, которая дает легкую для понимания картину структуры дна, и одночастотным классическим эхолотом Broadband Sounder, на ваш выбор 83 или 50.


StructureScan sonar imaging


Действительно интересной изюминкой стала эксклюзивная технология - Lowrance DownScan Overlay ™, с ней вы можете накладывать друг на друга слои данных со сканера DownScan и с сонаров CHIRP или Broadband Sounder для максимально реалистичной картины подводного мира. Технология Advanced Signal Processing (ASP) снижает необходимость ручной настройки параметров, и вы больше времени посвящаете непосредственно рыбалке. TrackBack позволяет прокрутить историю показаний датчиков назад, чтобы пересмотреть переходы, структуру и рыбные места. При использовании моделей Elite с картплоттерами пользователи могут также точно определить местоположение путевой точки при помощи TrackBack, что сокращает время на поиск рыбных мест.


Сканеры-картплоттеры Elite-7 и Elite-5 CHIRP оснащены высокочувствительной встроенной GPS-антенной. В приборах есть разъем для Micro SD, что позволяет вам использовать необходимые карты. Все CHIRP картплоттеры, при желании, подключаются через интернет к Insight Genesis ™ - сервису по созданию собственных карт. Вы легко можете создавать контурные карты с высоким разрешением на основании предыдущих записей эхолота и даже учитывать и накладывать детали и растительность дна.


Все приборы из линейки CHIRP Elite-7 и Elite-5 имеют отличные цветные дисплеи Lowrance с высоким разрешением и функцией мульти-окна. Пользователь может выбрать формат страниц, включая вид трех панелей с графикой, несколькими диапазонами CHIRP сонара и DownScan Imaging. Простое в использовании меню обеспечивает быстрый доступ ко всем функциям с помощью одного пальца.

Модели Elite включают варианты комплектации датчиками 83/200/455/800 кГц или 50/200/455/800 кГц с возможностями глубины в 304 метра и 914 метра, соответственно.

Elite-7 CHIRP имеет возможность подключения к сети NMEA 2000 ®, также может работать в паре с Lowrance Point-1 (внешняя антенна GPS со встроенным электронным компасом). Elite-5 CHIRP подключается к сети NMEA 0183 и совместим с LGC- 16W внешней антенной GPS.